Kommunalwahl 2019 - Wahlergebnisse

Wahlergebnisse zu DEN Wahlen des Stadtrats und der Gemeinderäte

Die jeweiligen Wahlausschüsse der Ortsgemeinden bzw. der Stadt Diez haben in ihren stattgefundenen Sitzung die amtlichen Endergebnisse wie folgt festgestellt:

  • Gemeinderat Altendiez

    Wählergruppe Altendiez Gemeinsam Lebenswert e.V.
    9 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Keßler, Thomas 930
    2 Neidhöfer, Kai 920
    3 Schuler, Konrad 789
    4 Kraus, Andreas 760
    5 Fritz, Alexander 740
    6 Hessel, Uwe 732
    7 Sander, Birgitt 650
    8 Nink, Lutz 626
    9 Mäncher, Gabriele 614

    Ersatzpersonen
    10 Huhnold, Reinhard 587
    11 Barnscheidt, Peter 559
    12 Holzhäuser, Jörg 545
    13 Hannappel, Marcel 527
    14 Holzhäuser, Petra 517
    15 Spitz, Steffen 511
    16 Bowden, Christine 417


    Wählergruppe Initiative für Altendiez e.V.
    7 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Hofmann, Petra 1150
    2 Giebenhain, Ulrike 742
    3 Wilbert, Klaus-Hermann 689
    4 Hanke, Ditmar 592
    5 Brötz, Dietrich 516
    6 Baranowsky, Frank 484
    7 Thorn, Patrick 464

    Ersatzpersonen
    8 Stein, Thorsten 408
    9 Wagner, Herbert 384
    10 Wewer, Verena 369
    11 Wewer, Sven 355
    12 Wilbert, Waltraud 355
    13 Kleinhans-Ohl, Nicole 347
    14 Trakies, Frank 308
    15 Schweitzer, Karl-Heinz 308
    16 Hanke, Renate 282


    Anzahl gewählter Frauen:
    Wählergruppe Altendiez Gemeinsam Lebenswert e.V.: 2 Frauen
    Wählergruppe Initiative für Altendiez e.V.: 2 Frauen


  • Gemeinderat Aull

    Wählergruppe Weimar
    8 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Nink, Rudolf 165
    2 Weimar, Michael 163
    3 Albus, Peter 146
    4 Götz-Steineke, Daniela 145
    5 Bouarroudj, Monja 142
    6 Elsen, Jürgen 137
    7 Saß, Udo 133
    8 Gunkel, Marco 110

    Ersatzpersonen
    9 Watzke, Jens 79
    10 Oedinger, Manfred 10


    Anzahl gewählter Frauen:
    Wählergruppe Weimar: 2 Frauen

  • Gemeinderat Balduinstein

    Wählergruppe Schmidt
    12 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Schmidt, Maria-Theresia 236
    2 Lenau, Michael 210
    3 Lenau, Dennis 205
    4 Egenolf, Vera 205
    5 Dr. Both, Dietmar 200
    6 Bindewald, Frank 196
    7 Schorr, Gunther 183
    8 Tirsch, Jens 183
    9 Holleyn, Sabine 182
    10 Holleyn, Monika 156
    11 Hirmer, Wolfgang 139
    12 Geisler, Jasmin 131

    Ersatzpersonen
    13 Schorn, Bernd 106
    14 Hergenhahn, Jennifer 92
    15 Wolfram, Maike 78
    16 Schäfer, Ralf 64
    17 Edinger, Milena 61


    Anzahl gewählter Frauen: 5

  • Gemeinderat Birlenbach

    Sozialdemokratische Partei Deutschlands
    5 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Riedel, Thorsten 455
    2 Meurer, Alfred 387
    3 Schneider, Monika 342
    4 Thiem, Volker 325
    5 Beckermann, Ralph 263

    Esatzpersonen
    6 Engelmann, Robin 225
    7 Christmann, Rosemarie 193
    8 Hannöver-Meurer, Eva 183
    9 Zimmermann, Christian 181
    10 Ohnesorge-Beckermann, Ulrike 170
    11 Pils, Stephanie 157
    12 Dietrich, Reiner 150
    13 Schmidt, Dieter 148
    14 Rossmann, Holger 144
    15 Kissel, Ulrich 139


    Wählergruppe Klein
    11 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Klein, Georg 763
    2 Kuhmann, Karin 645
    3 Kölsch, Alfred 630
    4 Nink, Reinhold 589
    5 Hartmann, Rosemarie 567
    6 Thielmann, Wolfgang 548
    7 Stöhr, Brigitte 534
    8 Waltje, Birgit 464
    9 Schmidt, Kai 431
    10 Dr. May, Andrea 417
    11 Lenau, Nadine 416

    Ersatzpersonen
    12 Clos, Rüdiger 411
    13 Trapp, Kurt 373
    14 Hannappel, Ulrich 372
    15 Deimling, Arnd 363
    16 Klein, Hans-Jürgen 316

    Anzahl gewählter Frauen:
    Sozialdemokratische Partei Deutschlands: 1 Frau
    Wählergruppe Klein: 6 Frauen

  • Gemeinderat Charlottenberg

    Gemeinderat Charlottenberg 2019
    6 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Gemmer, Rüdiger 53
    2 Marschner, Marcus 47
    3 Bäcker, Markus 41
    4 Schmitt, Bettina 22
    5 Hofmann, Stefan 21
    6 Vogt, Verena 19

    Ersatzpersonen
    7 Wolf, Monika 12
    8 Haxel, Thomas 11
    9 Simon, Christian 10
    10 Gemmer, Dennis 10


    Anzahl gewählter Frauen: 2
  • Gemeinderat Cramberg

    Gemeinderat Cramberg 2019
    8 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Wolf, Markus 169
    2 Müller, Johannes 164
    3 Weigand, Mario 162
    4 Petri, Friedhelm 155
    5 Meffert, Felix 153
    6 Rauch, Erik 149
    7 Maus, Thorsten 147
    8 Grasmäher, Holger 132

    Ersatzpersonen
    9 Hennig-Eggmann, Isabelle 119
    10 Meffert, Dieter 113
    11 Kruft, Christoph 110
    12 Meffert, Harry 106
    13 Wölfel, Rita 7
    14 Ringleb, Ute 5
    15 Schwarz, Harald 4
    16 Otto, Anke 4


    Anzahl gewählter Frauen: 0

  • Stadtrat Stadt Diez

    Sozialdemokratische Partei Deutschlands
    10 Sitze

    Person / Stimmen
    1 Wick, Annette 2971
    2 Schmidt, Lothar 1798
    3 Schönborn, Karl 1766
    4 Kämtner, Dieter 1682
    5 Reinhard, Ilona 1635
    6 Diebold, Alois 1543
    7 Jeschik-Henschel, Sigrun 1534
    8 Hamdan, Ali 1509
    9 Wiese, Ramona 1483
    10 Barz, Silvia 1436

      Ersatzpersonen
      11 Albrecht, Benjamin 1434
      12 Wagner, Jürgen 1389
      13 Labonte, Lothar 1389
      14 Ünver, Recep 1326
      15 Karatag, Gönül 1291
      16 Besse, Stephan 1287
      17 Christmann, Rolf 1276
      18 Köcher, Marion 1248
      19 Wieczorek, Michael 1240
      20 Langschied, Silke 1201
      21 Lefèvre, Rebecca 1187
      22 Baumann, Gernot 1171
      23 Schönhaber, Daniela 1168
      24 Albrecht, Florian 1144
      25 Friedrich, Jürgen 1095
      26 Ebert-Fürst, Helmut 1081
      27 Busch, Ulrich 981
      28 Kreutz, Ingo 949


      Christlich Demokratische Union Deutschlands
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Fickeis, Axel 2199
      2 Lammert, Matthias 1732
      3 Rosso, Marco 1386
      4 Baumann, Arno 1309
      5 Fuchs, Claudia 1227
      6 Holzhäuser, Frank 1177
      7 May, Matthias 1103
      8 Visser, Tim 1081

      Ersatzpersonen
      9 Kupka, Andreas 1046
      10 Baumann, Anke 983
      11 Holzhäuser, Carmen 982
      12 Müller, Maximilian 960
      13 Schmidt, Hans-Jürgen 957
      14 Abel, Markus 949
      15 Middelhaufe, Jeska 947
      16 Krämer, Cornelia 908
      17 Schuck, Walter 906
      18 Dr. Vitalini, Angelika 887
      19 Dr. Löcher, Bernhard 870
      20 Wagner, Axel 869
      21 Wiediker, Alexander 854
      22 Krämer, Norma 850
      23 Frahm, Gabriele 836
      24 Grosser, Ralf 822
      25 Holzhäuser, Jonas 817
      26 Dietz, Hildegard 727
      27 Vogt-Hehl, Christine 719
      28 Born, Gerlinde 698


      Freie Demokratische Partei
      3 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Pechmann, Herbert 734
      2 Diebold, Gisela 627
      3 Hild, Rainer 577

      Ersatzpersonen
      4 Schaefer, Jörn 533
      5 Schöberl, Frank 512
      6 Müller-Zimmermann, Wilhelm 511
      7 Goerdten, Eric 476
      8 Schaefer, Klaus 472
      9 Goerdten, Ulrich 467
      10 Roßbruch, Roman 396
      11 Dr. Wirth, Marianne 389
      12 Palmer, Tobias 387
      13 Ackermann, Yann Lukas 379
      14 Schöberl, Franz 367
      15 Sandt, Lore 361
      16 Palmer, Joachim 357
      17 Scholtz, Stefan 333
      18 Gotthold, Sophie 324
      19 Licht, Uwe Martin 309
      20 Trost, Lisbeth 305
      21 Felden, Renate 290
      22 Gemeiner, Peter 284
      23 Adler, Walther 278
      24 Riedel, Andreas 277
      25 Vieten, Maria 272
      26 Zelder-Pflitsch, Angelika 263
      27 Scholtz, Gertrud 252
      28 Melchior, Monika 248


      Freie Wählergruppe Diez-Freiendiez e.V.
      7 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Holl, Stefan 1509
      2 Klein, Thomas 1402
      3 Großmann, Axel 1364
      4 Dr. Stein, Kurt 1335
      5 Rether, Matthias 1282
      6 Dietrich, Lutz 1106
      7 Grünewald, Günter 1050

      Ersatzpersonen
      8 Heimann, Laura 1027
      9 Euteneuer, Adelheid 977
      10 Wenzel, Alexander 976
      11 Brötz, Michael 953
      12 Holzhäuser, Bernd 943
      13 Kämtner, Christoph 934
      14 Caspers, Holger 924
      15 Heimann, Christoph 910
      16 Ruhe, Michael 895
      17 Fuchs, Inge 880
      18 Müller, Christel 856
      19 Wenzel, Reiner 850
      20 Müller, Claudia 847
      21 Kämtner, Gerhard 837
      22 Ruhl, Wilfried 831
      23 Fuchs, Christian 826
      24 Dietrich, Daniel Thomas 821
      25 Kämtner, Tanja 806
      26 Engel, Hans-Joachim 777
      27 Müller, Reinhard Willi 702
      28 Heimann, Gerhard 701


      Anzahl gewählter Frauen:
      Sozialdemokratische Partei Deutschlands: 5 Frauen
      Christlich Demokratische Union Deutschlands: 1 Frau
      Freie Demokratische Partei: 1 Frau
      Freie Wählergruppe Diez-Freiendiez e.V.: 0 Frauen

    1. Gemeinderat Dörnberg

      Gemeinderat Dörnberg 2019
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Hofmann, Horst-Werner 147
      2 Czapla, Andreas 138
      3 Wenig, Nico 131
      4 Isselbächer, Gerhard 87
      5 Lange, Axel 86
      6 Landau, Jürgen 81
      7 Moser, Saskia 72
      8 Oberbauer, Thomas 63

      Ersatzpersonen
      9 Walter, Birgit 53
      10 Horz, Dennis 45
      11 Welker, Axel 37
      12 Leonhardt, Florian 36
      13 Hofmann, Heiko 8
      14 Kleefeld, Jürgen 7
      15 Dette, Susanne 4
      16 Wenig, Karin 4


      Anzahl gewählter Frauen: 1

    2. Gemeinderat Eppenrod

      Gemeinderat Eppenrod 2019
      12 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Lankes, Oliver 340
      2 Dr. Ludorf, Michael 298
      3 Mäncher, Stefan 296
      4 Roth, Holger 248
      5 Reh, Diana 241
      6 Bruchhäuser, Dirk 238
      7 Mäncher, Bastian 227
      8 Geschwind, Markus 221
      9 Hitschler, Thomas 219
      10 Peters, Guido 212
      11 Walter, Markus 194
      12 Wangerow, Boris 194

      Ersatzpersonen
      13 Crell, Thomas 121
      14 Kasper, Thorsten 114
      15 Ferdinand, Marco 95
      16 Jürgens, Alexander 87
      17 Feger, Marc 62
      18 Herrmann, Thomas 3
      19 Weiß, Karl-Heinz 2
      20 Welker, Jennifer 2
      21 Kapp, Bärbel 2
      22 Mäncher, Benedikt 2
      23 Ries, Hendrik 2
      24 Neeb, Jannik 2


      Anzahl gewählter Frauen: 1

    3. Gemeinderat Geilnau

      Gemeinderat Geilnau 2019
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Schmidt, Frank 171
      2 Krech, Thomas 153
      3 Daubach-Ott, Stephanie 151
      4 Herbel, Achim 125
      5 Schulski, Yvonne 123
      6 Gerheim, Sascha 116
      7 Wetzel, Alexander 113
      8 Hirzbruch, Thorsten 70

      Ersatzpersonen
      8 Hofmann, Heiko 70
      9 Müller, Maria 68
      10 Welker, Martina 68
      11 Koberstein, Wolfgang 37
      12 Kohlmann, Stephan 31
      13 Gerheim, Norbert 5
      14 Schulski, Gregor 5
      15 Ziegler, Olaf 5
      16 Gerheim, Hans-Werner 5


      Anzahl gewählter Frauen: 2

    4. Gemeinderat Gückingen

      Wählergruppe Czech
      16 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Eberling, Jens 422
      2 Ott, Roland 397
      3 Petri, Marco 388
      4 Mandelkow, Ilko 383
      5 Czech, Lars 380
      6 Ott, Andreas 375
      7 Roth, Klaus Martin 374
      8 Welter, Mario 351
      9 Holzhäuser, Peter 341
      10 Stricker, Bianca 339
      11 Hüge, Kathrin 337
      12 Eckel, Hans-Werner 324
      13 Burg, Silvia 304
      14 Gros, Michael 249
      15 Keßler, Alexander 236
      16 Martin, Jörg 210


      Anzahl gewählter Frauen: 3
    5. Gemeinderat Hambach

      Gemeinderat Hambach
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Holl, Frederick 196
      2 Born, Thilo 178
      3 Theis, Stefan 148
      4 Nink, Peter 142
      5 Norwig, Uwe 130
      6 Neis, Marc 127
      7 Schmitt, Karin 113
      8 Kaspar, Julia 94

      Ersatzpersonen
      9 Kraus, Jürgen 70
      10 Neis, Anette 55
      11 Nink, Babette 36
      12 Schmidt, Nina 35
      13 Ohl-Mainka, Elke 4
      14 Weyl, Detlef 1
      15 Staufenbiehl, Manfred 1
      16 Wilhelm, Dietmar 1


      Anzahl gewählter Frauen: 2

    6. Gemeinderat Heistenbach

      Gemeinderat Heistenbach
      16 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Unkelbach, Mirko 435
      2 Stein, Ralf 406
      3 Tegeder, Klaus 396
      4 Solbach, Peter 372
      5 Lotz, Rüdiger 363
      6 Brötz, Harald 359
      7 Brötz, Anja 354
      8 Huth, Wilhelm 349
      9 Geißler, Sylvia 348
      10 Wey, Tanja 345
      11 Niederacher, Jörg 297
      12 Störtzbach, Uwe 294
      13 Wey, Leonie 281
      14 Eberhard, Antonia 266
      15 Biron, Guido 242
      16 Geiger, Kurt 238

      Ersatzpersonen
      17 Thorn, Carsten 195
      18 Weber, Lea 195
      19 Mey, Marius 187
      20 Weber, Christiana 175
      21 Philipps, Michael 141
      22 Raabe, Andreas 98
      23 May, Gabriele 97
      24 Horvath, Josef 60


      Anzahl gewählter Frauen: 5

    7. Gemeinderat Hirschberg

      Gemeinderat Hirschberg
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Meckel, Klaus 88
      2 Hampe, Kai-Uwe 86
      3 Lotz, Matthias 79
      4 Neu, Peter 77
      5 Rüger, Marion 75
      6 Bootsch, Melanie 74
      7 Schlau, Axel 69
      8 Achenbach, Nathalie 65

      Ersatzpersonen
      9 Ring, Andreas 48
      10 Lotz, Oliver  42
      11 Thorn, Axel 25
      12 Seehaus, Sascha 18
      13 Wilhelm, Frank 14
      14 Loos, Daniela 13
      15 Stenger, Markus 13
      16 Reichel, Volker 11


      Anzahl gewählter Frauen: 3

    8. Gemeinderat Holzappel

      Sozialdemokratische Partei Deutschlands
      13 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Nöllge, Harald 644
      2 Wild, Stephan 606
      3 Groß, Martin 452
      4 Glauer, Bianca 450
      5 Welker, Dirk 402
      6 Korte, Marlise 386
      7 Fritz, André 345
      8 Hayn, Torsten 341
      9 Arnold, Andrea 340
      10 Rink, Alexander 337
      11 Ott, Alexander 307
      12 Götzinger, Jörg 287
      13 Georg, Dieter 258

      Ersatzpersonen
      14 Schneider, Heiko 224
      15 Kup, Wolfgang 218
      16 Kalkofen, Annemarie 210


      Christlich Demokratische Union Deutschlands
      3 Sitze

      Person / Stimmen

      1 Thorn, Ralf 452
      2 Diesler, Stefan 354
      3 Drieschner, Marcel 341

      Ersatzpersonen
      4 Buchart, Karsten 283


      Anzahl gewählter Frauen:
      Sozialdemokratische Partei Deutschlands: 3 Frauen
      Christlich Demokratische Union Deutschlands: 0 Frauen

    9. Gemeinderat Holzheim

      Freie Wählergruppe Holzheim e.V.:
      2 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Müller, Ulrich 329
      2 Clever, Vicky 306

      Ersatzpersonen
      3 Hillingshäuser, Armin 252
      4 May, Jan-Michele 237

      Wählergruppe Langenau:
      10 Sitze

      1 Langenau, Klaus 562
      2 Dittmar, Frank 478
      3 Fischer, Michael 445
      4 Friedrich, Aloisius 404
      5 Bittkau, Manfred 356
      6 Fischer, Thomas 347
      7 Fetter, Thorben 345
      8 Lotz, Wilhelm 326
      9 Ettlich, Alexander 309
      10 Nink, Silke 303

      Ersatzpersonen
      11 Hies, Andrea 208
      12 Solomeyer, Tobias 197


      Anzahl gewählter Frauen: 2

    10. Gemeinderat Horhausen

      Gemeinderat Horhausen
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Brake, Torsten 98
      2 Hofmann, Timo 77
      3 Kröckel, Oliver 70
      4 Müller, Klaus 65
      5 Schmidt, Finn 57
      6 Schwarz, Maximilian 55
      7 Menche, Harald 52
      8 Diehl, Reinhard 49

      Ersatzpersonen
      9 Wenig, Frank 48
      10 Schober, Christian 48
      11 Brill, Joachim 38
      12 Thomas, Christa 21
      13 Roosen, Birte 20
      14 Hennemann, Oliver 19
      15 Schmidt, Ralf 19
      16 Hofmann, Christine 18
      17 Hennemann, Klaus 18


      Anzahl gewählter Frauen: 0

    11. Gemeinderat Isselbach

      Gemeinderat Isselbach
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Wölbert, Jürgen 128
      2 Nink-Petri, Klaus 119
      3 Andreas, Thomas 115
      4 Nink, Reiner 104
      5 Urban, Jörg 93
      6 Klerner, Lothar 93
      7 Nink, Etienne 89
      8 Dillschneider, Holger 84

      Ersatzpersonen
      9 Maus, Harald 78
      10 Hannappel, Michael 76
      11 Wölbert, Frank 67
      12 Hubert, Ralf 48
      13 Ring, Birgitt 14
      14 Born, Alexander 10
      15 Nink, Sascha 3
      16 Dillschneider, Alfred 3


      Anzahl gewählter Frauen: 0

    12. Gemeinderat Langenscheid

      Wählergruppe Strutt
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Strutt, Ulrich 316
      2 Dr. Kämpfer, Heiko 302
      3 Jüngst, David 266
      4 Hall, Verena 215
      5 Klein, Nicole 208
      6 Strutt, Lothar 187
      7 Hoffmann, Volker 178
      8 Martin, Ralf 177

      Ersatzpersonen
      9 Hoffmann, Lars 155
      10 Martin, Klaus-Jürgen 155
      11 Güll, Frank 145
      12 Krüger, Benjamin 122


      Wählergruppe Krüger
      4 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Krüger, Holger 258
      2 Krupski, Thomas 134
      3 Weise, Madeline 107
      4 Bohlmann, Stefan 97

      Ersatzpersonen
      5 Brink, Stefan 84
      6 Künzler, Dieter 71
      7 Koch, Horst 67
      8 Motz, Michael 62
      9 Klein, Markus 60
      10 Krüger, Florian 58
      11 Künzler, Karlheinz 46
      12 Güll, Armin 37


      Anzahl gewählter Frauen:
      Wählergruppe Strutt: 2 Frauen
      Wählergruppe Krüger: 0 Frauen

    13. Gemeinderat Laurenburg

      Gemeinderat Laurenburg
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Maxeiner, Manuel 140
      2 Meller, Constanze 132
      3 Wirsinger, Thomas 99
      4 Uthe, Dirk 85
      5 Lukas, Björn 81
      6 Felser, Manfred 73
      7 Herpel, Andre 70
      8 Zillmer, Stephanie 61

      Ersatzpersonen
      9 Kramb, Isabella 36
      10 Reichard, Helge 20
      11 Kuhmann, Ulrich 13
      12 Brück, Marcel 13
      13 Brück, Heinz-Leo 7
      14 Würges, Ralf 6
      15 Schweickert, Dagmar 5
      16 Bobka, Patrick 4


      Anzahl gewählter Frauen: 2

    14. Gemeinderat Scheidt

      Gemeinderat Scheidt
      6 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Wolf, Thomas 132
      2 Reinhardt, Klaus 117
      3 Lotz, Mario 107
      4 Wolf, Guido 105
      5 Güll, Kerstin 84
      6 Christ, Jens 84

      Ersatzpersonen
      7 Berens, Sylvia 72
      8 Berens, Helmut 58
      9 Voll, Erwin 41
      10 Michels, Jürgen 28
      11 Eisfeld, Horst 24
      12 Meißner, Michael 22


      Anzahl gewählter Frauen: 1
    15. Gemeinderat Steinsberg

      Gemeinderat Steinsberg
      6 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Meffert, Uwe 103
      2 Schlau, Manfred 78
      3 Regen, Steffen 74
      4 Wagner, Heiko 71
      5 Schmidt, Karsten 60
      6 Vogt, Wolfgang 47

      Ersatzpersonen
      7 Richter, Petra 44
      8 Roßtäuscher-Hofmann, Beate 39
      9 Mayer, Jochen 36
      10 Spangenberg, Kristian 31
      11 Hofmann, Tina 30
      12 Maaßen, Jan-Mark 23


      Anzahl gewählter Frauen: 0

    16. Gemeinderat Wasenbach

      Gemeinderat Wasenbach
      8 Sitze

      Person / Stimmen
      1 Seelbach, Marc 118
      2 Ebertshäuser, Volker 117
      3 Sass, Petra 116
      4 Schwarz, Reiner 114
      5 Leinweber, Christoph 102
      6 Lenz, Christof 90
      7 Mehlen, Berthold 78
      8 Heyeckhaus, Ines Fenja 65

      Ersatzpersonen
      9 Schwarz, Carsten 62
      10 Schön, Klaus 55
      11 Roßtäuscher, Ute 16
      12 Schmidt, Christopher 13
      13 Arnold, Armin 8
      14 Dörner, Thorsten 8
      15 Seelbach, Lara 7
      16 Lendle, Axel 6


      Anzahl gewählter Frauen: 2